Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Открываем людям глаза на происходящее в городе!
Pavel_1

Re: Подключение газа к частному дому в Коломенском районе Цена

Сообщение Pavel_1 » 13 июн 2017, 16:04

Позвонил я в хвалёные здесь Инженерные системы.
Мне там такой ценник объявили....
Короче, просто если вы не хотите ходить и собирать документы самостоятельно, они это сделают за вас. И всего то за такую работу возьмут 70 000 руб. Ерунда то какая.
И конечно вам оплачивать все платежи.
Мой знакомый, ходил к ним. Ему объявили 380 000 руб. в общем. Минимум полгода готовить пакет документов.
Решил он сам пойти в мособлгаз. Через 10 месяцев у него был газ в доме, обошлось всё 189 000 руб.
Вот вам и пища для размышлений

oksanat

Сообщение oksanat » 09 июл 2017, 17:45

Столкнулись с огромными проблемами при подключении газа к частому дому в Коломенском районе. Изначально обратились в Мособлгаз Коломны, где кроме хамства и бюрократии ничего хорошего н увидели. За проектирование и строительство газопровода на участке и внутри дома с нас затребовали почти 250 тысяч, плюс 52 тысячи за десять метров от центральной газовой трубы до границы участка. При все таком не дешевом раскладе сроки выполнения работ установили почти 5 месяцев. Можно сказать, просто плюнули на них и обратились в фирму "Инженерные Системы". За месяц газ в наш дом был проведен, причем стоимость всех работ под ключ нам обошлась в половину дешевле. Высококвалифицированные специалисты без проблем оформили всю техническую документацию, работали семь дней в неделю, чтобы быстрее закончить работу. Придраться просто не к чему, одним словом профессионалы.

pioner9

Сообщение pioner9 » 10 июл 2017, 10:03

Напоминание - зима на носу

Кому нужен ремонт котлов или плат управления, профилактика систем отопления, промывка -
рекомендую коломенскую команду - https://vk.com/club130911076

dIma34

Сообщение dIma34 » 06 сен 2017, 08:57

НЕ ЗНАЮ ПАВЕЛ ЧТО ВАМ ТАМ И КАК СКАЗАЛИ, НО МНЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПРЕДЛАГАЛОСЬ В МОСОБЛГАЗЕ, А САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС ЭТО ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БЮРОКРАТИИ И ХОЖДЕНИЯ ПО КАБИНЕТАМ , ЗА ЭТО Я ОТДАЛ ВСЕГО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В "ГЛОБАЛ", ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГО ПО 9 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ ЧТО ОНИ МНЕ СДЕЛАЛИ, ТАК Я СЧИТАЮ -ЭТО ДАРОМ, ВЕДЬ НИКТО НА РАБОТУ БЕСПЛАТНО НЕ ХОДИТ И НА ВЕРНОЕ ВЫ ТОЖЕ.ПОЭТОМУ ВЫ ЧТО ТО НЕ ДОГОВАРИВАЕТЕ

AleksRyag

Сообщение AleksRyag » 07 сен 2017, 09:45

Павел, это точно? Просто я сам не так давно в "Инженерные Технологии" обращался и там мне посчитали вот так: 50 тысяч за оформление бумаг и 210 тысяч рублей за прокладку газа. Естественно, мне хотелось сравнить с тем, что предлагают в Мособлгазе Коломны - пошел туда. Там мало того, что ждать консультации пришлось час, так еще и цены назвали в два раза больше, чем мне предложили в "Инженерные Технологии". Ну, и сроки назвали минимум год. А кто согласиться платить не маленькие деньги и ждать целый год? В "Инженерные Технологии" мне сроки называли максимальные пять месяцев. Естественно, что обратился в итоге к ним, так как и дешевле, и быстрее. На всё про всё у сотрудников компании "Инженерные системы" ушло где-то четыре с половиной месяца - это с момента моего обращения до момента подключения газа. Сроки считаю очень классными, а если учесть, что за все я заплатил всего-лишь 260 тысяч рублей, то можно сказать, что все с прокладкой газа для меня сложилось идеально. Пост этот пишу, чтобы все прочувствовали разницу между частной фирмой и государственной конторой. Так выходит, что у частника и дешевле, и быстрее, да и качество работ уверен, что гораздо лучше. Рекомендую эту фирму всем, кто собирается прокладывать газ.

Ignatov

Сообщение Ignatov » 08 сен 2017, 00:15

цены могут называть разные. не знаю только от чего это зависит. поэтому проще всего обратиться в фирму, которая точно сделает все быстро и качественно. подготовит пакет документов и не надо будет нигде бегать. многие именно так и делают, чтобы не тратить свое драгоценное время на беготню.может быть это не сильно дешево, но зато надежно и быстро. а это главное

SergSr

Сообщение SergSr » 04 ноя 2017, 11:37

Как и многие из выше отписавшихся тоже сразу пошел в Мособлгаз и спустя пару недель понял, что просто зря теряю время. Во-первых, тут ребята работать не хотят от слова совсем. Ты к ним приходишь, платишь деньги, а тебя еще заставляют ждать очень долго и обращаются с тобой как-будто они платят тебе за это, а не ты им)) Во-вторых, у них смета пересчитывается несколько раз и постоянно увеличивается сумма. Меня это не устраивало. Ну, и третье, самое главное - работники тут просто безответственные. Хорошо, что я понял это еще на начальном этапе нашего сотрудничества. После по совету знакомого прокладку газа передал в "Инженерные Технологии". Они за две недели получили все необходимые документы (за это заплатил 45 тысяч рублей), после сразу же приступили к прокладке. Были озвучены сроки и они нарушены не были. Смета также составлялась один раз и заплатил, как и было оговорено сразу же, 195 тысяч рублей за прокладку газа. Сотрудники ответственные, каждый день предоставляли мне отчет о том, что сделано и о том, что планируется делать на следующий день. Вообще каких-либо проблем с ними не возникло и сейчас я уже полноценно пользуюсь газом, а если бы прокладывал через Мособлгаз, то наверняка бы еще сидел без газа.

verobo

Сообщение verobo » 05 ноя 2017, 00:57

М-да, лучше уж через Инженерные Технологии 8 (925) 367-05-29 делать

Маринна

Сообщение Маринна » 05 мар 2018, 10:36

Недавно достроили дом, пришло время подключать дом к газу. Муж отправил меня в газовую контору для расчета стоимости подключения, приезжали специалисты все померили, посмотрели, сделали расчет через несколько дней сумма оказалась нереально большой, у нас таких денег просто не было, все ушло на строительство и мы не закладывали такую большую сумму на подключение газа, при этом и оборудования газовое еще покупать придется. Знакомые на соседней линии оказывается уже сталкивались с такой проблемой и в свое время обращались в фирму "Инженерные Технологии" ул. Калинина, д.1 и сказали, что у них была приемлемая цена, с ними они заключили договор и подключили газ. Мы взяли контакты и вызвали специалистов этой фирмы. К нам приехали в короткий срок, сделали все замеры и выставили смету, я была удивлена отличием в стоимости, здесь цена оказалась намного ниже и нас устраивала, мы заключили с ними договор. Через несколько дней начались работы, все было выполнено в срок, к качеству установки никаких претензий не возникло. Мы остались очень довольны работой этой фирмы, и невысокой стоимостью. Теперь в нашем доме подведен газ и мы уже скоро будем заезжать. Спасибо Инженерным Технологиям за хорошую работу.

АннаП

Сообщение АннаП » 09 июн 2019, 06:56

Вы наверное обращались в компанию "Инженерные Системы", потому что об "Инженерных технологиях" я осталась не лучшего мнения. Они не самые честные, мягко говоря. Это две разные компании на рынке, просто названия похожи легко ошибиться. Да и вообще я Вам так скажу, обязательно прежде чем к кому-то обращаться нужно проверить репутацию компании. Я на этом уже не одну "собаку" съела и все равно попалась в лапы. Дом у меня в деревне Непецино, Коломенского района. Я обращалась до этого в "Инженерные технологии". Столкнулась с дилетантством и непонимание специфики. Больше не стала рисковать, они только и знают что деньги драть да красивые байки рассказывать, а на деле мошенники, работы не выполняются. А вот благодаря этому форуму и собратьям по несчастью вышла на компанию, которая действительно помогла решить проблему с газом. Все, кто читает форум уже знают скольких трудов может стоить подключение газа, особенно мне кажется свирепствует Мособлгаз. Возомнили себя главными на рынке и дерут три шкуры с людей. Такое ощущение что цены берутся с потолка. Сегодня придешь одну стоимость назовут, завтра придешь еще дороже будет. Я все понимаю, инфляция, но не такими же темпами. Чтобы подключить свой небольшой домик к газу такую сумму озвучили. Поняла что даром теряю и время и деньги и нужно по другому решать вопросы. И не с ними.
А вот сотрудничеством с "Инженерными системами" я осталась очень довольна. Прекрасные специалисты здесь работают. Я вызвала бригаду по телефону. Ребята внимательно оценили фронт работ, сложность, удаленность от магистрали, состояние документов на данный момент и только лишь потом озвучили свою стоимость, после составления полноценной сметы. Они решают все инженерные вопросы, занимаются проблемами связанными с документами. Клиенту не нужно ни о чем беспокоиться. Да и как приятный бонус, цена была намного ниже, чем у хваленого Мособлгаза. Конечно же я не стала откладывать все в долгий ящик и подписала договор. В нем четко было прописано кто и за что отвечает, выполняемые работы и стоимость. Кстати цена потом не увеличилась. Что безусловно тоже меня порадовало. Работу ребята закончили в срок. Сделали все аккуратно. Так что прошлую зиму мы уже были с газом, чему очень рады. Наконец-то такие простые блага цивилизации пришли и к нам в деревню. В общем могу порекомендовать. Компания действительно достойная и цены у них значительно ниже, а качество работ сомнений не вызывает.

Станислав Абдулов

Сообщение Станислав Абдулов » 20 сен 2019, 13:06

Да ладно! Мне не смешно совсем стало, когда такое прочитал. О чем люди вообще думают. Вот сколько себя ругаю за несдержанность, но тут вообще не согласен, категорически, не смог удержаться и смолчать, тем более есть что сказать по делу, а не просто праздно воздух сотрясать. Напишу без купюр, как думаю. Звонил я в хваленые выше в форуме Инженерные Технологии, вот тут даже номер кто-то оставлял 8 (925) 367-05. Последние цифры не стал писать намеренно, чтобы модераторы не сочли за рекламу. В общем дело обстоит так. Не могу сказать что остался доволен. Мне показалась эта конторка достаточно мутной, толком ничего не объяснили, лишь выясняли сколько я готов заплатить за их работу. Я конечно не стану писать что мошенники, хотя, честно говоря, сложилось такое стойкое впечатление. Может конечно не на того менеджера попал, а может человек не в настроении был и не увидел во мне потенциального клиента. Может думали что просто цены мониторю. Кто его знает, но точно подумал что как-то не чисто, интуиция меня обычно не обманывает. Мне что-то такое совсем не по душе. Цены называли с потолка, на участок не приезжали, а у меня магистраль близко, я приблизительно ориентировался во сколько такое подключение могло вылиться. Ну, опять же это мое мнение и навязывать я Вам его конечно не стану. У каждого своя голова на плечах. С ними не стал сотрудничать. А Вам лучше так скажу. Пошел я в своих мытарствах искать еще организации, которые бы занимались подключением в газовой магистрали. Без газа жить совсем дремучий лес выходит. Есть еще одна организация, это Инженерные Системы, так вот они действительно работают нормально. Я даже со знакомым переговорил, ему они как раз 2 года назад проводили газ. Конечно тогда сумма была совсем другая, валюта растет, рубль падает, но чисто ради интереса решил позвонить. Мило пообщался с менеджером. Совсем другое впечатление произвели. Сумм сразу никто не называл. На неделе подъехали посмотрели участок, проверили что из документов не хватает и нужно получить. Да у меня, собственно говоря, все нужно было с 0 делать. Составили смету. Получилось в общей сложности почти на 70 тысяч дешевле, чем у первых. Я думаю разницу можно ощутить, это не 5 тысяч и даже не 50. В принципе как устанавливали все и запускали я опущу, потому что читать это не интересно. Скажу одно! Всегда проверяйте с кем собрались сотрудничать и порой доверяйте своей интуиции. Всем спасибо за внимание.

Сергей2008

Сообщение Сергей2008 » 14 ноя 2019, 12:42

Когда только начинал строить свой коттедж в Коломне даже и не предполагал, что самым дорогим может оказаться не постройка, а проведение нужных коммуникаций. В особенности это коснулось газа. Изначально попробовал заняться этим вопросом самостоятельно и даже взял для этого отпуск на работе, но заглянув пару раз в Мособлгаз, прослушав их расценки и все круги ада, которые мне предстоит пройти, решил искать другой выход. Слава Богу у меня были соседи, которые уже сталкивались с данным вопросом и у них был в этом опыт (некоторые из них подключали газ через Мособлгаз, при этом тратили свое время выстаивая в очередях и им приходилось подписывать не менее 10-ка договор, процедура эта длилась не меньше года, а то и полтора. А другие поступали умнее и обращались в компанию Глобал, где все происходило быстрее и дешевле, при том практически без затрат их личного времени). Вот именно после того, как выслушал опыт и отзывы соседей, я и решил обратиться с данным вопросом в компанию Глобал.
Предварительно созвонившись, на следующий же день отправился к ним в офис уже с имеющимися документами. Собственно здесь мне нарисовали гораздо более радужную перспективу - никаких бумажных волокит, этим занимаются сотрудники компании, технологическое подсоединение газа будет стоять всего 60 тыс. руб., а не 200 тыс. руб., как мне обрисовали в Мособлгазе, компания занимается подключением комплексно, то есть от первичной документации, до непосредственного подключения котла и его обслуживания (кстати, обслуживание котла здесь также оказалось порядком дешевле, чем в том же Мособлгазе). В общем, учитывая все "за", я тут же заключил договор с компанией Глобал на проведение и подключение газоснабжения к моему коттеджу.
Мое непосредственное присутствие понадобилось всего 2-3 раза за все время проведения процедур связанных с газификацией и уже через 4 месяца мне сообщили, что готовы к непосредственной врезки и подключению газа к котлу.
Вот так за 4 месяца и без всякой волокиты в мой дом был проведен газ с помощью компании "Глобал", при этом мне пришлось стоять не одной очереди, а тем более ждать подключения 1 год. Заплатил я всего около 240 тыс. руб. - это учитывая техническое подсоединение, обслуживание котла, непосредственную прокладку труб и само подключение.а в Мособлгазе мне озвучивали примерную цифру в 400 тыс. руб., разница по моему очевидна так, что не тратьте свои нервы и обращайтесь сразу же в компанию "Глобал".

Лев

Сообщение Лев » 03 янв 2020, 14:09

На самом деле я тоже долго не мог определиться с выбором плана прокладки газопровода. Проблема в том, что самому мне ой как не хотелось всеми этими делами заниматься, да и еще на самом деле нехватка времени тоже играла довольно большую роль в принятии моего решения. Остановился я на том, что буду искать компанию, которая возьмет на себя все трудности и проволочки, в том числе временные потери, и конечно за разумное вознаграждение проведет мне газ.
По совету знакомых вышел на контору Глобал, у меня новый загородный дом, но пока без газификации собственно. Ну в общем почитал естественно отзывы и полистал информацию о конторе, сразу скажу, что был в сомнениях, потому что некоторые отзывы были не лесными о них, но с учетом того, что эту контору мне посоветовали довольно таки близкие мои друзья, я все-таки склонился конечно же в их сторону и позвонил в фирму Глобал.
По телефону очень по доброму, даже как-то по дружески со мной обсудили весь объем работ, подробно расспросили чего же именно я хочу и предложили возможные варианты прокладки провода и примерные их стоимости. Но предупредили, что окончательная оценка стоимости займет некоторое время. Тем более зависит от того, будет ли устанавливать котел мной самостоятельно или специалистами и т.д...
До этого мои друзья обращались в офисы Мособлгаза и вот о них отзывались совсем не хорошо, ждали очень долго, множество документальных моментов с постоянными выездами к ним в офис и цена в итоге вышла под 250т.р., вдвое выше чем в конторе инженерных систем 180т.р., а газ проводили на той же улице,т.е. по всему фронту работ тоже самое, что и с первым домом. Плюс они уже не занимались ни бумагами и ждали вдвое меньше по времени.
А у меня получилось так, заплатил я 195т.р. в Глобал и на следующий день приехали ребята, все осмотрели, поспрашивали, посмотрели старую документацию, объявили стоимость работ и удалились заниматься бумагами.
Через 5 месяцев уже по факту был установлен газопровод "под ключ" вместе с котлом. Первоначальная техническая прокладка стоила 80 т.р., остальные работы по врезке, прокладке, проверке и подключениям 115т.р.
При этом всем я приезжал раз в месяц в дом, и вообще не заморачивался ни с бумагами, ни с очередями, никакой головной боли. И не переплатил ничего. Результатом работы доволен, все параметры газопровода точно совпадают с техническим регламентом. Поэтому говорю спасибо ребятам из фирмы Глобал!

Макс1965

Сообщение Макс1965 » 03 янв 2020, 14:16

Абсолютно согласен с АннаП в том, что Инженерные технологии - мошенники, если уж быть честными. Я убедился в этом на своем опыте. Позвонил я к ним в компанию в прошлом году и начал интересоваться о квалификации сотрудников, наличии инструмента, длительность опыта в этой сфере, ФИО мастеров которые в их компании занимаются газопроводом, ну в общем максимально полную картину хотел собрать. В ответ менеджер компании из изначально вежливого человека превратился в грубияна, на сколько я понимаю именно потому, что ему нечего было ответить. А вообще я не придирчивый и не такой уж не доверчивый, и не стал бы так пытаться выведать репутацию компании, если бы не одно но. Оговорив детали менеджер тут же выставил мне счет. Без осмотра на местности. Без замеров. Без пробы грунта. Они даже не знали где у нас проходит газопровод и стоит ближайшая станция. Ну что это за компания такая? В общем с ними я решил дел не иметь.
Вышел посредством поисковых систем на этот форум. А уже непосредственно с этого фоорума на компанию "Инженерные системы", вот это уже хорошие ребята. Спасибо, кстати, создателям данного форума, иначе бы не известно сколько я плутал по просторам интернета в поисках порядочных компаний.
Созвонился с менеджерами из Инженерных систем по телефону и согласовал день и время осмотра. Ребята вежливые те, что на телефоне и те, что приехали. А приехала бригада русских ребят, что тоже обрадовало. Сразу видно, что ребята спецы своего дела, тут же по приезду оценили расстояние до магистрали, состояние старого газопровода, документацию посмотрели, все как положено. Выставили смету только после полного осмотра и цена за новый газопровод оказалась даже меньше, чем я расчитывал, немного но меньше.
По самой работе: все было сделано в срок, строго по договоренностям, результат работы визуально аккуратен, видно что работали профессионалы. А по этапам прокладки я просил соседа время от времени делать фото, потом просмотрел, удалили старый, проложили новый.
Меня оповестили, что было несколько тестовых запусков, все прошли успешно, газопровод положен без дефектов. Вместе проверили наличие газа на моей даче, все отлично. Оплатил услуги и пообещал оставить хороший отзыв, если результат работ меня удовлетворит. Вот пишу) Спасибо большое ребятам из Инженерных систем избавили меня от головной боли и совсем по божески взяли оплату, даже на мороженное детям осталось!

Cтанислаb

Сообщение Cтанислаb » 03 янв 2020, 15:24

Я тоже задался вопросом о прокладке газопровода к жилому помещению за чертой города. И, точно также, по многочисленным рекомендациям обращался в "Инженерные системы" и в "Глобал".
Первый раз звонил как раз 15-ого числа. То что я услышал повергло меня в некоторое замешательство, а именно: я спрашивал сроки и насколько точно будет, если во-время и окончательно по всем категориям, кроме, разумеется частичного и по последнему пункту договора. То есть предпоследнего.
Я ещё засомневался: а если не в край делать, а распределение по гауссиане? Нет, говорят, роза ветров, внутреннее давление, эррозия. Я: хорошо, приеду лично и посмотрим.
Приехал. Договор перечитал, закрываю — всё из головы вон! Помню, только справа там сидел какой-то Мадриан. Какой, думаю, Мадриан? Не было никакого Мадриана! Там в конце, после даты и атрибутов юрлица две подписи: два Баранецких. Один Адриан, другой Мариан. Чувствуете? Две одинаковые фамилии, явно родственники: рука руку моет. Тут уж поневоле задумаешься о мошенничестве!
Далее, приложение к смете и акт, всё вписано от руки, всё задними числами помечено!
Совпадение? Не думаю! Вышел на улицу, якобы покурить, а сам тихонечко звоню Павлу: как же так, земеля? Он оправдываться: Стасик, грит, мы внесметное проводили всерую! Равными долями, как три половины одного целого! Я говорю: А Равиль это читал? Нет, не читал, но в курсе. Там сам чёрт не разберёт, что написано: у них хард на праздники накрылся, когда ещё отмечали и все файлы полетели. Нет, ну а почему именно в субботу? У них что там - шаббат? Всё же вроде одинаковое, даже обложки и толщина приблизительно такая же?! Да, всё в сейфе было. Было-то оно было, а потом испарилось что ли?! И Вестфалыч с вахты ничего не видел! Да что бы он там увидел бы, зенки залив с 11 часов ещё! Главное дело Ондатров ещё с вечера накануне говорил: не взлетит, ребятки!
Вот вам крест! Да там не крест я вам скажу, там гексогональная сингония какая-то! И стоит, что интересно вровень! Ещё бы - лазерным уровнем промеряли тогда же 24-го! А пломбы - хрен там.
Маркером помечено и всё! Маркером! Курам же насмех! А вы: газ-керогаз! Я бы вам сортиры чистить холерные не доверил! Ещё и мычат чего-то: "му" да "му". А я значит виноват, да?!

В общем и целом, не рекомендую обращаться ни в "Инженерные системы" ни в "Глобал".

Ответить Пред. темаСлед. тема