Какие книги мы читаем?

baraka16
Благодарил (а): 41 раз

Re: Какие книги мы читаем?

Сообщение baraka16 » 20 дек 2020, 14:34

Многие, по моим сведениям, читали "Понедельник начинается в субботу" бр.Стругацких.
Некоторые из этих многих (я например) даже помнят эпизод, когда главного героя А.Привалова плющит и колбасит на диване-ретрансляторе.

Форум Фото Коломны

Среди множества весьма ярких приходов у него есть и такой:
За окном никого не было, не было даже дуба. Я протёр глаза и снова посмотрел. Я отчётливо видел прямо перед собой замшелый колодезный сруб с воротом, ворота и свою машину у ворот. Всё-таки сплю, успокоенно подумал я. Взгляд мой упал на подоконник, на растрёпанную книгу. В прошлом сне это был третий том «Хождений по мукам», теперь на обложке я прочитал: «П. И. Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники». Постукивая зубами от озноба, я перелистал книжку и просмотрел цветные вклейки. Потом я прочитал «Стих №2»:

В кругу облаков высоко
Чернокрылый воробей
Трепеща и одиноко
Парит быстро над землёй.
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещённый,
И, ничем не удручённый,
Всё он видит под собой.
Гордый, хищный, разъярённый
И летая, словно тень,
Глаза светятся как день.
Почему-то стихотворение сие намертво впечаталось в память (как впоследствии оказалось — не мне одному). Ведь какой мощный образ, а?

Воот.
Второй раз столкнулся с этим стихотворением уже в творчестве группы "Агата Кристи", песня называется "Аллергия". Будучи положеным на музыку, звучит ещё внушительнее. !договор!

А тут случайно нашёл и саму Ссылка для зарегистрированных!, а в ней и полный текст психического стихотворения:

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

Форум Фото Коломны

Таким образом одной загадкой в жизни стало меньше! !дед!

MAXUS
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение MAXUS » 07 янв 2021, 19:45

Стих номер 2 писался 17 лет? Чуть-чуть не дотянул до легальной возможности алкогольно зависеть. Или зависнуть?...

rubeg94

Сообщение rubeg94 » 18 фев 2021, 17:23

Рекомендую военно исторический роман Василий Ян "На крыльях мужества". События 1237-1238г.г. В том числе и про битву у Коломны

Ответить Пред. темаСлед. тема